Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Путин дал добро на льготы для работодателей, оплачивающих работникам российский отпуск

Российским президентом Владимиром Путиным была поставлена подпись на законе, за счет которого работодателями при определении налоговой базы по прибыльному налогу будут учитываться расходы, которые понесены им были в связи с оплатой туристических путевок на территории страны. На человека сумма не должна составлять более 50 тысяч рублей. Такие данные сообщаются в рамках портала правовой информации.

Это относится к расходам, связанным с оплатой услуг по туристической организации, организации лечения в санаториях курортного типа и просто отдыха на российской территории для работников, их супругов, родителей и детей, не достигших совершеннолетия, или же для детей до достижения ими 24 лет, если они очно получают образование. Затраты будут учитываться в фактическом размере расходов, которые требовались для оплаты туристических путевок. Однако в совокупности в год на каждое лицо сумма не может быть выше 50 тысяч рублей.

При этом расходы работодателя, которыми он оплачивает туризм и отдых на российской территории, не должны быть более шести процентов от расходов на трудовую оплату, и это при учете расходов по договорам добровольного личного страхование и договорам по медицинским услугам.

Закон начнет работать спустя месяц после того, как официально будет опубликован, однако не ранее старта очередного налогового периода, по которому рассчитывается налог на прибыль организаций.

По словам Владислава Резника, члена комитета по бюджетным и налоговым вопросам в Госдуме, закон позволит развивать внутренний российский туризм. А с учетом текущих условий очень важна поддержка от государства, особенно для семей, уровень дохода которых невысок.

Читайте также:   Правительство думает над демпфирующим механизмом для нефтяников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector