Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Производство пива в Подмосковье станет льготным

Предприятия, занимающиеся пивным производством на подмосковных территориях, освободят от налогов на имущество на протяжении двух лет. Такое предложение было выдвинуто Мособлдумовскими депутатами, которые предлагают меры поддержки соответствующим предпринимателям.

Государством предприятию будет оказана поддержка только в том случае, если оно подпадет под программу, соответствуя определенным требованиям. В частности, до участия в программе будут допускаться только заводы с численностью сотрудников менее ста человек. Зарплата при этом у них должна быть выше средней по области. Бюджет для выполнения этой инициативы похудеет на 145 млн рублей.

«Деньги будут направлены на то, чтобы сделать Подмосковье более привлекательным для инвесторов регионом», – отмечается Тарасом Ефимовым, председателем Комитета Мособлдумы, который занимается бюджетными вопросами, а также политикой финансовой и налоговой направленности.

Закон был принят для того, чтобы у производителей была возможность наращивания производства. В таком случае у области появится дополнительный доход, который будет платиться с акцизов, что и позволит вернуть государственные вливания, подчеркивается инициатором.

Читайте также:   Налоговые поправки предлагается принимать только в весеннюю сессию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector