Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Производство автотранспорта станет выгоднее с налоговой точки зрения?

Мэром столицы Сергеем Собяниным на рассмотрение в столичный парламент был внесен законопроект, в соответствии с положениями которого предлагается установить ставку налога на прибыль организаций, которые производят средства автотранспортного типа и работают на московской городской территории. С соответствующим документом можно ознакомиться в рамках Могордумовского сайта.

«Чтобы развивать производство автотранспортных средства, отличающихся высокотехнологичностью и конкурентоспособностью, на городской московской территории, в рамках законопроекта предлагается установка пониженной налоговой ставки на прибыль, которая получается организациями. Речь будет идти о ставке в 12,5 процента для организаций, у которых присутствует статус производителя средства автотранспортного типа, которым осуществляется деятельность в Москве. Срок работы льготной налоговой ставки устанавливается на периоды налогового типа 2018-2020 включительно», – отмечается в сообщении.

В документе подчеркивается, что снижение налоговой ставки, которое предусматривается, позволит производителям автотранспортных средств модернизировать производство, увеличить количественно выпуск продукции, а также дать работу большему количеству человек.

«С помощью указанных мер можно будет укрепить доходную базу городского бюджета столицы, впоследствии можно рассчитывать на рост налоговых поступлений в городской бюджет столицы», – подчеркивается в записке с пояснениями к проекту закона.

Читайте также:   ФНС вынуждают разрешить спецрежимникам использование фискального накопителя в течение 13 месяцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector