Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Программа крупнейшего снижения налогов в США представлена Трампом

Президентом США Дональдом Трампом в Индианаполисе была представлена крупнейшая в налоговой истории страны реформы. Речь идет о сокращении налогов. Белый дом провел трансляцию выступления лидера страны.

«Мы представляем реформу налоговой политики, в которой по большому счету, будет самое крупной в истории нашей страны сокращение налогов. Эта программа в первую очередь ориентируется на трудящихся, она поможет увеличить количество рабочих мест. Подоходный налог для предприятий по своей предельной ставке станет самым низким за последние более чем 80 лет», – рассказывал в своей речи лидер страны.

Президент дополнительно подчеркнул, что с помощью налоговой реформы «богатые не получат какой-то огромной выгоды».

«Мы планируется существенное сокращение ставки корпоративного налога в таком ключе, чтобы компании Америки и местные рабочие смогли превзойти наших конкурентов из-за рубежа и снова начали побеждать. Корпоративный подоходный налог снизится до уровня, который будет ниже среднего в ряде других странах, где хорошо развита промышленность. Это преобразование можно считать революционным. Больше всех от него выиграют трудящиеся, представляющие средний класс», – подчеркивает лидер США.

Он отметил, что на территории страны становится все больше рабочих мест. Компании начинают успешно конкурировать за местных рабочих, рост зарплаты тоже продолжается. Он уверен, что в Конгрессе не будет проблем с принятием новой налоговой программы между двумя партиями.

Напомним, что ранее лидерами Республиканцев был представлен план, которым предлагается сокращение налогов, которые платят бизнесмены страны. Однако востребованные налоговые вычеты при этом будут сохраняться. Речь идет о поощрении приобретения жилых домов, выполнении пожертвований на благотворительность.

Разработка соответствующих предложений велась на протяжении нескольких месяцев. Американские эксперты предполагают, что в документе присутствуют сведения о ряде важных областей, однако авторы при этом ограничились расплывчатыми выражениями, что позволит законодателям внести свои коррективы. Напомним, что налоговое снижение было одним из ключевых пунктов предвыборной кампании Трампа.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   «Почта России» хочет собирать пошлину с зарубежных покупок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector