Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Приамурским предпринимателям снижают налог на имущество

Властями Приамурья после проведенного круглого стола, связанного с вопросами предпринимательства, был обсужден вопрос сокращения ставок по процентам на предпринимательское имущество. Предполагается, что в текущем и следующем году налог, связанный с отдельными видами объектов, будет снижен на процент. Стоит напомнить, что недавно жителям Благовещенска провели снижение его на треть.

На данный момент на региональном уровне уже присутствует законопроект, который в августе текущего года планируется направить в Заксобрание на рассмотрение. Губернатор региона Александр Козлов попросил присутствующих на совещании серьезно отнестись рассмотреть законопроект. Поскольку эта инициатива важна для бизнес сообщества.

Кроме этого, в рамках круглого стола были обсуждены и вопросы, связанные с проблемами обслуживания областных предпринимателей в банках. Стоит напомнить, что ранее этот вопрос уже поднимался на встрече с представителями Сбербанка.

По наблюдениям управляющего Благовещенским отделением банка, зампреда Сбербанка Сергея Исачкина в большинстве случаев проблемы возникают у предпринимателей, проживающих в населенных пунктах небольшого размер. По словам управляющего, на данный момент уже были приняты меры, связанные с безопасностью сдачи средств в банковских офисах.

Стоит напомнить, что ранее Сбербанком была оказана поддержка предпринимателям, связанная с программой доступного кредита для МСП. Кроме этого, в электронную очередь добавили отдельную кнопку, позволяющую предпринимателям записываться на обслуживание. Кроме этого, от Сбербанка требуют оптимизации работы терминалов, предполагающих самообслуживание, и банкоматов. Места их расположения и расписание работы должно быть изменено.

«На данный момент на территории страны присутствуют серьезные преобразования. Главным их направлением является улучшение деловой среды. Все заключается в том, что проведение точечных мероприятий, которые по большому счету являются формальностью, никому не нужно. Изменение нормативки, упрощение процедуры, все это меркнет перед качественной сменой подходов власти в рамках взаимоотношения с бизнесом и инвесторами», – подчеркивается губернатором.

Кроме этого, областным главой было отмечено, что регион не ставит перед собой каких-то рейтинговых задач. Важнее всего создать комфортные для ведения бизнеса условия.

«Присутствуют позиции, в рамках которых может быть принципиально изменена ситуация в срок ближайших лет. Для этого в работу подключили и муниципалитеты. Дело в том, что большое количество вопросов должно решаться именно на местном уровне. Я подписал стандарт деятельности органов местного самоуправления и городских округов, связанный с обеспечением благоприятного климата инвестиционной направленности. В нем более двух десятков пунктов. Это будет хорошим стартом для местной работы», – подчеркнул Козлов.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Читайте также:   Учет признанных налоговых санкций в прошлогоднем отчете
Свежие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector