Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Приамурская казна пополнилась на 24 млрд рублей благодаря налогам

В период с января по июль текущего года консолидированный бюджет Амурской области был пополнен налогоплательщиками на примерно 24 млрд рублей благодаря налогам и сборам. Это на более чем миллиард больше, чем в рамках прошлого года.

За первые семь месяцев региональный бюджет получил почти 20 млрд рублей, что тоже выше прошлогодних показателей. Более трети поступлений были обеспечены налогом на прибыль организаций. Речь идет о более чем шести с половиной миллиардах рублей. Кроме этого, большая доля была внесена НДФЛ. Также более шести миллиардов рублей.

Почти пять миллиардов пришло в рамках оплаты имущественного налога. В период с января по июль прошлого года эти доходные статьи принесли в общей сложности чуть более 16 млрд рублей. Предприниматели, которые работают по упрощенке, произвели вливание в чуть более чем миллиард рублей. Это выше отчислений, которые были сделаны годом ранее на 16 процентов.

28-процентный рост продемонстрировал и транспортный налог. Речь идет о сумме в 273 млн рублей. Тем не менее, почти в два раза произошло снижение налоговой суммы и сборов за пользование природными ресурсами. Сумма чуть более полумиллиарда рублей.

6,5-процентный рост был зафиксирован по поступившим в региональный бюджет средствам. Местными бюджетами было получено почти четыре миллиарда, что на менее чем процент меньше, чем было годом ранее. Большая часть при этом была предоставлена физическими лицами, оплатой налога на их доходы.

8-процентное снижение было продемонстрировано перечислениями, которые делают бизнесмены, пользующиеся специальными режимами по уплате налогов. А вот сравнение показателей налога на имущество физлиц продемонстрировало почти 200-процентный рост.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Нельзя освободить от налога б/у-шный объект высокой энергоэффективности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector