Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Предпенсионеры останутся с налоговыми льготами

Российскими сенаторами в рамках заседания палаты было дано добро на закон, которым будут сохранены льготы, связанные с имущественными налогами для граждан, которые находятся в предпенсионном возрасте. Напомним, что внес документ глава страны Владимир Путин. В его рамках предлагается сохранить федеральные льготы по земельному и имущественному налогу для предпенсионеров.

Татьяной Голиковой, российским вице-премьером, объясняется, что данные льготы планируется предоставлять при достижении пенсионного возраста, который установлен на данный момент.

Напомним, что в конце сентября Госдумой в рамках финального чтения был принят законопроект, которым будет выполняться пенсионная реформа в стране. В частности, речь идет о повышении возрастной планки для выхода на пенсию. Мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины на пять лет раньше. Предварительно предлагалась другая возрастная планка для женщин, но президент страны предложил снизить ее.

Кроме этого, появились и некоторые другие меры, предполагающие послабления для выхода на пенсию. Они касаются многодетных матерей. Дополнительно защитить было решено категорию предпенсионного возраста, повысить для них пособия по безработице. В случае увольнения лица из данной категории работодатель может столкнуться с определенной ответственностью.

Читайте также:   Московская область озолотится на налоге на недвижимость?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector