Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правительство хочет выполнить перенастройку налоговой системы

Правительством ведется подготовка предложения, связанного с перенастройкой налоговой системы. В том числе речь идет о введении льгот для людей, которые имеют низкий доход. Такими данными делится финансовый министр Антон Силуанов.

По его словам, кабмином ведется рассмотрение «различных вариантов».

«Чтобы не была создана база для ситуации, когда людьми с большим доходом используются преференциальные режимы в условиях, когда у тех, кто не отличается высокой зарплатой, нет доступа к определенным льготам», – объяснил министр.

Силуанов в свою очередь заверил, что изменения планируемого порядка не станут причиной увеличения налоговой нагрузки на бизнес. Эта информация нашла подтверждение и в словах вице-премьера Ольги Голодец. На данный момент, по ее словам, люди с большей зарплатой, могут рассчитывать на компенсации за добровольное медицинское страхование, а также снижение определенных налогов. Соответственно, одноименная нагрузка становится меньше.

«На сегодняшний день речь идет о той части населения, которой требуется поддержка с государственной стороны. Нами ведется обсуждение разных вариантов, с помощью которых эта помощь может оказываться», – отмечается ею.

Голодец также было отмечено, что конкретные правительственные предложения будут озвучены совсем скоро.

Читайте также:   1С попал под санкции на Украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector