Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правительство хочет освободить от НДФЛ выплаты по рождению детей

Российским правительством планируется вынести на обсуждение законопроект, в соответствии с которым ежемесячные выплаты, которые полагаются семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка, будут освобождаться от уплаты налога на доходы «физиков». Такие данные сообщаются кабминовской пресс-службой.

Предполагается, что изменения коснутся 217 статьи Налогового кодекса. Это своего рода последствие принятого на федеральном уровне закона, по которому семьям, имеющим детей, будут полагаться выплаты на ежемесячной основе.

«С начала текущего года было принято решение о введении дополнительной поддержки от государства, которая будет иметь вид ежемесячной выплаты для семей, у которых родился первый ребенок, или же, если он был усыновлен. Речь также идет о выплате ежемесячного порядка из средств, которыми составляется материнский капитал, полагающийся за рождение или усыновление второго ребенка. Чтобы усилить материальную поддержку семей, у которых имеются дети, в рамках законопроекта предлагается установка запрета на обложение таких выплат налогом на доходы физических лиц», – отмечается в материалах, подготовленных к заседанию.

Законопроект уже рассмотрели и дали на него добро в середине текущего месяца, когда правительственной комиссией, занимающейся законопроектной деятельностью, проводилось заседание.

Читайте также:   Как применять льготу по имущественному налогу организациям, имеющим высокую энергетическую эффективности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector