Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правительство вступилось за малый бизнес

В рамках правительственного сайта сообщается об утверждении паспорта проекта, главным направлением которого станет стратегическое развитие России, а в частности, малого бизнеса. Речь идет о поддержке индивидуальным предпринимательским инициативам.

По сообщению на сайте, главной целью проекта является обеспечение занятости более чем миллиона человек в различных субъектах страны. Речь идет об индивидуальном и малом предпринимательстве. Поддержка будет оказана 336 тыс. субъектов. Реализовываться проект будет вплоть до марта 2019 года. В рамках реализации его предлагаются различные меры поддержки бизнеса.

Например, предлагается расширить доступ субъектов предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков, которые определяются российским Правительством. Так уже через два года годовой объем закупок должен быть на уровне не менее 17,5 процента. Гарантийная поддержка в рамках национальной системы при этом будет предоставляться во всех российских субъектах на равных условиях, к оценке деятельности будут применять единые подходы. Кроме этого, предусматривается расширить сервисы и территорию охвата «Бизнес-навигатора МСП». Это позволит оказать поддержку информационно-маркетинговой направленности.

На территории как минимум восьми десятков российских субъектов на банковской базе с госучастием планируется создание центров, главной задачей которых станет оказание услуг государственного и муниципального уровня для малого предпринимательства. Для работы предлагается использование принципа одного окна.

Дополнительно по проектной реализации планируется развить систему подготовки, переподготовки и повышения кадровой квалификации для бизнесменов. По мнению Правительства, это позволит предпринимателям получать больше информации о возможностях, направленных на развитие бизнеса.

Читайте также:   Сахалинский бизнесмен стал рекордсменом по сокрытию налогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector