Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правительство дало добро на налоги для самозанятых

Российским правительством было дано добро на проекты, которыми будут внесены изменения в законодательство страны, посвященное налоговой сфере. Поправки будут относиться к деятельности граждан, которые считаются самозанятыми. Действовать они будут до того момента, пока не будет определен их правовой статус. В рамках сайта министерского кабинета сообщается, что документ будет внесен на госдумовское рассмотрение.

Сразу по нескольким законопроектам предлагается уточнение порядка, в соответствии с которым выполняется постановка или снятие с учета налоговиками физических лиц, у которых отсутствует регистрация в качестве предпринимателя индивидуального порядка, но при этом ими оказываются услуги, для выполнения которых наемные рабочие не требуются.

Кроме этого, в поправочном тексте отмечается необходимость продолжить работу положений НК РФ, которые действуют на данный момент, еще на год. Речь идет об освобождении от НДФЛ-ных выплат, на которые могут рассчитывать самозанятые граждане.

Ранее в начале весны российским президентом Владимиром Путиным было дано правительству поручение – до середины лета довести до конца работу, связанную с закреплением правового статуса россиян, относящихся к самозанятой категории. Кроме этого, требуется представление предложений, посвященных совершенствованию механизмов, с помощью которых оказывается социальная помощь населению.

Читайте также:   Уплата фиксированных взносов за 2016 год снизит налог по УСН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector