Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Портал Госуслуг расширяет сотрудничество с ФНС России

УФНС России по Сахалинской области напоминает, что для получения государственных услуг ФНС России в электронном виде, достаточно обратиться на Единый портал государственных и муниципальных услуг, а не только воспользоваться официальным сайтом налоговой службы.

Напомним, что портал выступает в виде информационной системы федерального и государственного уровня. Благодаря сайту Госуслуг предоставляются государственные и муниципальные услуги с использованием для этого электронной формы.

У зарегистрированного пользователя есть возможность использования портала в любой удобный для него момент, что позволяет максимально сэкономить время. Это предоставляет возможность взаимодействия с налоговиками, при этом оставаясь дома. Для использования электронных услуг предварительно требуется процедура регистрации на сайте.

Для получения пароля активации учетной записи можно отправиться в отделение почты России, офис компании «Ростелеком» или в отделение МФЦ. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

С помощью портала госуслуг у пользователей есть возможность получения сведений из ЕГРЮЛ, сведений, которые содержатся в реестре дисквалифицированных лиц, представления налоговой декларации по форме 3 НДФЛ. Кроме этого, можно ознакомиться со своей налоговой задолженностью, пройти регистрационный процесс как ИП или юрлицо, узнать свой ИНН.

Читайте также:   Дополнительные вознаграждения по агентскому договору подпадают от НДС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector