Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Покупки в интернет-магазинах подпадут под налоги

Замглавы Минфина России Илья Трунин заявил, что необходимо использовать единые правила обычной торговли на трансграничную торговлю через интернет.

«Всем известно, что ситуация в мире меняется постоянно. Посылки, которые отправляются из одной страны в другую, перестали быть обычными почтовыми отправлениями, которыми делились люди друг с другом. Это способ доставки товаров, купленных в розницу», – заявил он.

Замглавы также подчеркнул, что даже пересылка обычного чехла для телефона на сегодняшний день выступать в роли обыденного события. При этом сама операция приобретения практически ничем не отличается от приобретения товара в розничной точке.

В связи с этим российским Минфином было принято решение сосредоточиться на том, как применить практику уплаты пошлины покупателями с точки зрения процедур, которые незаметны. В частности, замглавы министерства предполагает, что для этого можно воспользоваться специальными механизмами «Почты России», организовать специальные представительства на таможне или процедуру регистрации, вариантов много, подчеркнул Трунин.

Стоит отметить, что на данный момент каждый месяц у россиян без необходимости уплаты пошлины, есть возможность ввоза товаров стоимостью до тысячи евро, вес которых не превышает 31 килограмма.

Читайте также:   Естественные монополии останутся с прежними тарифами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector