Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ПФР посчитает эффективность льгот

Пенсионным фондом России до конца текущего года планируется провести анализ эффективности ставок льготного порядка по страховым взносам в ряде отраслей и в малом бизнесе. Соответствующее заявление было сделано председателем ПФР Антоном Дроздовым.

«В рамках стратегии долгосрочного порядка, которая направлена на развитие пенсионной системы, прописано, что льготы, которые были предоставлены малому бизнесу, отраслевые льготы используются по определенному графику. Их можно будет использовать только определенное количество лет, постепенно они будут увеличиваться. По нашему мнению, после того как льготный график подойдет к концу, отраслям нужно в плавном режиме перейти к новым реалиям, в соответствии с этим, нам министерством было дано задание по анализу совместными с другими органами усилиями эффективности их использования. По результатам данного анализа у нас будут основания говорить об эффективности используемых льгот. Соответственно, можно будет принять конкретное решение. Такие же требования заявляются и Счетной палатой», – подчеркнул Дроздов.

Он также отметил, что анализ планируется подготовить к концу текущего года.

«Анализ будет выпущен в конце этого года. Нам потребуется определенное время и помощь от соответствующих отраслевых ведомств, они должны предоставить необходимую информацию», – подчеркнул глава ПФР.

Напомним, что ранее Максимом Топилиным, главой Минтруда, было высказано недовольство льготными ставками по страховым взносам. Он подчеркивал, что совместными усилиями можно будет исключить все подобные льготы. В своем заявлении он отмечал, что не может говорить о ситуации с налогами, в связи с льготами, но для страховых взносов это представляет опасность.

«Необходимо думать о том, как убирать эти вещи. У всех должны быть равные условия для работы», – подчеркнул Топилин.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Штрафы по Платону предлагают удвоить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector