Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ПФР определился с коррупцией

Борьба с коррупцией на базе государственных органов выступает в роли одного из главных направлений, особенно в деятельности ПФР. По словам представителей ПФР, у любой государственной структуры, которой оказываются услуги населению, могут возникнуть проблемы с проявлениями коррупционного порядка среди работников.

В рамках отделения ПФР по Санкт-Петербургу было сообщено, что для профилактических целей, чтобы пресечь коррупцию, были созданы комиссии, которыми проводится работа, связанная с предотвращением конфликтов интересов у сотрудников. Также комиссией рассматриваются обращения от граждан, которыми сообщается о фактах правонарушений коррупционной природы.

Только за первый месяц текущего года проводилось десять таких заседаний. К трем работникам уже применили меры, связанные с ответственностью дисциплинарного характера. При этом ПФР-овцы на постоянной основе проходят инструктаж, связанный с разъяснением положений, прописанных в российском законодательстве. В частности, речь идет о сфере, противодействующей коррупции.

Без внимания не остаются и вопросы, связанные с назначением пенсий и других выплат социального характера для сотрудников ПФР-овской системы и их родственников. В рамках прошлого года был проведен анализ и более 350 проверок. Нарушений при этом выявлено не было.

Кроме этого, комиссия проводила заседания почти восемь десятков раз. В рамках комиссии к восьми работникам были применены меры дисциплинарной ответственности, но только одного работника уволили в связи с утратой доверия.

Читайте также:   Российским путешественникам и автомобилистам станет сложнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector