Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Пенсионный возраст остался без референдума

ЦИК отказался организовывать референдум по вопросам пенсионной реформы. Центризбиркомом было указано, что группа инициативного порядка не смогла в нужный срок подать документы, которые для этого требоваться. В свою очередь члены комитета «бегать» за ней не собираются.

Центризбирком может свернуть подготовку референдума, если в течение 60 дней после того, как зарегестрировалась первая подгруппа регионального уровня, документов больше не направлялось. ЦИК указал в своем постановлении, что срок, в который можно подать ходатайства по референдуму, вышел. Принять постановление было решено голосами девяти членов комиссии, однако один высказался против.

Мария Прусакова, представляющая Алтайский краевой комитет КПРФ, подчеркнула, что подготовка к референдуму не шла должным образом. Это связано с тем, что беспартийные члены группы не смогли организовать себя.

Элла Памфилова, глава ЦИК, подчеркнула инициативность Прусаковой, но отметила, что члены ЦИК не могут бегать за каждым участником референдума. Напомним, что в начале текущего месяца российским президентом Владимиром Путиным были подписаны законы, которыми будут внесены изменения в пенсионную систему страны. В частности, увеличится порог выхода на пенсию, однако стаж, которые требуется для отправки на пенсию в досрочном порядке, будет сокращен.

Читайте также:   Правительство подумает, как обложить налогом самозанятых граждан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector