Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Отдаленные поселки освободят от применения ККТ

Несмотря на то, что в ближайшее время применение онлайн касс станет явлением повсеместным, ряд организации и ИП, как это было и ранее, могут пользоваться кассовым аппаратом. Речь идет о тех, кто занимается бизнесом в местностях, причисляемых к отдаленным или труднодоступным.

УФНС по Краснодарскому краю решило рассказать налогоплательщикам о том, что региональным постановлением от конца марта текущего года был определен перечень, в который вошли населенные пункты, которые относятся к местностям отдаленного или труднодоступного порядка. В их рамках организации и предприниматели индивидуального порядка, могут выполнять наличный денежный расчет и расчет по карте, не пользуясь при этом ККТ.

У налогоплательщиков, которых включат в указанный перечень, будет право не пользоваться ККТ. Но при этом покупателю, если ему это необходимо, должен выдаваться документ, которым будет подтвержден факт расчета между ним и организацией или предпринимателем. В документе должны быть прописаны определенные реквизиты, которые устанавливаются Федеральным законодательством. Речь идет о дате, времени, адресе осуществления расчета, наименовании организации, информации о системе налогообложения и многих других параметрах. При этом правила, по которым выдаются и учитываются документы, которыми подтверждается факт выполнения расчетов в местностях отдаленного и труднодоступного типа между организацией и клиентом, утверждены были правительственным постановлением. Речь идет о работе без ККТ.

Читайте также:   Пенсионный возраст остался без референдума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector