Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Орешкин рассказал, что нужно пенсионерам для повышения качества жизни

Рост пенсий на российской территории, а также улучшение качества оказания услуг в сферах здравоохранения и обслуживания людей, которые представляют старшее поколение, с социальной точки зрения, при отсутствии при этом повышенных налогов или увеличившегося возраста, с которого начинается пенсия, будет практически недосягаем. Такого мнения придерживается Максим Орешкин глава Минэкономразвития.

Российским президентом Владимиром Путиным, подготовившим послание к Федеральном собранию, было заявлено, что уже в конце следующего десятилетия  россияне должны жить на семь лет дольше. Президент подчеркнул, что этот показатель выступает как база в оценке гражданского благополучия.

По мнению Орешкина, за счет того, что будет увеличена продолжительность активной жизни без проблем со здоровьем, люди, которым хочется продолжать работать, должны иметь возможность делать это, это не должно привязываться к пенсионную возрасту.

«Пенсионный возраст можно связывать только с тем, как государством предпринимаются попытки помочь людям старшего поколения, о каком уровне пенсий, качестве услуг в социальной и здравоохранительной сфере идет речь. И тут возникает вопрос, который общество себе задает уже давно. Ранний выход на пенсию и все это в меньшем количестве? Или увеличение возраста с увеличением качества услуг и пенсии?», – рассказал Орешкин в недавнем интервью.

Он также подчеркнул, что качество и уровень, на котором данные услуги оказываются, имеют серьезную связку с пенсионным возрастом.

«Обеспечение их ведется количеством населения, которое занято в работе. На протяжении последних лет ситуация, когда количество людей, отправившихся на пенсию, относительно тех, кто продолжает работать, растет. Выходов из этой ситуации мало. Если налоги или пенсионный возраст останутся прежними, то увеличить пенсии и уровень обслуживания будет невозможно», – заключил он.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Кудрин заявил, что правительство выполнит обещания по пенсиям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector