Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Орешкин предлагает оставить налоговые ставки прежними

Министр развития страны экономической направленности Максим Орешкин предложил предоставить гарантии проектам и инвестиционной направленности, которые сейчас реализуются на российской территории, в том, что ближайшие пять-шесть лет не будут ознаменованы ухудшением налогов.

Орешкин подчеркнул, что для любого проекта инвестиционной направленности в стране, который реализуется вплоть до семи лет, важна предсказуемость.

«Компании входят в него, и если по ходу дела начинаются изменения условий, то все заложенное меняет свой внешний вид. Хорошо, если речь идет об улучшении условий», – отмечается министром.

При этом он подчеркнул, что все это создает чувство неопределенности для компаний, которые его боятся.

«Де-факто обещания, которые были даны семью годами ранее о том, что налоговая система не будет претерпевать изменения, по большому счету были в подвешенном состоянии. В течение этого периода бизнес переживал, что что-то изменится, а нам нужна уверенность в стабильности налоговых ставок для корпораций», – заявил Орешкин.

Он также отметил, что, по его мнению, нужно ставить вопрос о том, чтобы государством для любого реализуемого проекта инвестиционной направленности была предоставлена гарантия. То есть чтобы в течение пяти-шести лет основные корпоративные налоговые ставки не ухудшались.

«Нужно взять это за основу, чтобы люди могли быть уверены в завтрашнем дне», – отметил он.

Читайте также:   Партнеры Uber попадают на агентский НДС с 2017 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector