Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Оформление квартиры на ребенка не дает повторного имущественного вычета

Счет имущественной направленности, который получается родителями при покупке недвижимости в собственность детей, которым еще не исполнилось 18 лет, до начала 2014 года был выдан семье. Теперь родители интересуются, можно ли получить повторный вычет. Ответ на вопрос был дан Минфином в рамках письма от начала месяца.

Учет в составе имущественного вычета налогового типа расходов, связанных с приобретением жилья в собственность несовершеннолетнего ребенка, предоставляется налогоплательщику-родителю, который по факту понес расходы, связанные с приобретением соответствующего имущества.

С начала 2014 года была несколько изменена статья 220 НК РФ. Речь идет об изменении положений, относящихся к возможности получения имущественного вычета на налоги до полного использования его в предельном размере без ограничения количества недвижимых объектов.

Однако пользоваться соответствующей нормой могут только те налогоплательщики, которым в первый раз налоговикам предоставляется заявление на получение имущественного налогового вычета по объектам, представляющим недвижимость, в отношении которых документами, подтверждающими право получения имущественного вычета по налогам, указывается дата от начала 2014 года.

Повторно предоставить имущественный налоговый вычет налоговики не могут. Исходя из вышеизложенной информации предоставление налогового вычета по имуществу налогоплательщику предоставляется однократно и только в том случае, если ранее налогоплательщиком было использовано свое право на получение соответствующего налогового вычета до 2014 года. Повторно предоставить его в связи с приобретением налогоплательщиком еще одного недвижного объекта, оформленного на несовершеннолетнего ребенка, невозможно.

Читайте также:   Tax free в тестовом режиме начала работать в Сочи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector