Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Объекты стоимостью в более чем 300 млн рублей принесут дополнительные налоги физлицам

Комитетом имущественных отношений, работающим на базе Смольного, были подготовлены поправки, которые планируется внести в законы, регулирующие особенности взимания налога на имущество с организаций и физических лиц. С соответствующим постановлением петербуржцам предлагают ознакомиться на ведомственном сайте.

В соответствии с положениями документа, с будущего года физические лица, которые владеют объектами, стоимость которых превышает три сотни миллионов рублей, будут платить двухпроцентную долю от кадастровой объектной стоимости. На данный момент максимальная ставка налога, связанная с имуществом для физических лиц, применяется к жилым домам и помещениям, стоимость которых превышает сумму в два десятка миллионов рублей. При этом ставка для домов жилого типа находится на уровне 0,25 процента, жилые помещения довольствуются 0,2 процента.

Ставка налога на имущество лиц юридического типа по предложениям, будет сохранена на уровне процента от кадастровой стоимости. Действовать такая норма будет еще три года. После этого планируется постепенное увеличение на четверть каждый год. Таким образом, уже в 2023 году она станет максимальной двухпроцентной.

Стоит отметить, что физические лица столкнутся с соответствующими изменениями уже в начале будущего года.

Читайте также:   Башкирия демонстрирует хорошую собираемость налогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector