Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

«Новая» Москва принесет сотни миллиардов рублей налогов

На ежегодной основе в бюджет столицы в качестве налогов от «новой» Москвы поступает сейчас 30 млрд рублей. Ткацкие данные сообщаются руководителем департамента развития новых территорий Владимиром Жидкиным.

«Новая» Москва на ежегодной основе пополняет столичную казну на три десятка миллиардов рублей. Однако в ближайшее время показатель должен быть увеличен в десять раз. Соответственно, если сегодня мы говорим о десятках миллиардов рублей, то уже в 2035 году будем говорить о сотнях», – рассказал Жидкин.

Он дополнительно подчеркнул, что рост налоговой собираемости увеличивается в связи с бурным ростом самого района.

«Речь идет о создании новых мест для работников, строительстве офисов, технопарков. Соответственно, в «новой» Москве увеличивается количество населения», – объясняет расклад руководитель.

Он дополнительно подчеркнул, что следствие работы, направленной на предложение новых мест для работы, заключается в поступательном росте доходов от «новой» Москвы.

«В течения прошлой пятилетки поступления удалось увеличить более чем в два раза. Если в 2012 году речь шла о 12,5 млрд рублей, то уже в 2016 увеличение довело показатель до почти 27 млрд рублей», – подчеркнул Жидкин.

Дополнительно он заострил внимание на том, что в общей сложности с момента, как район был присоединен к столице, на новой территории было потрачено порядка 750 млрд рублей на строительство.

«Большая часть – 600 млрд рублей, была вложена инвесторами. Минимальная часть была выделена из городского бюджета. Речь идет об инвестициях не только в жилую, но и в коммерческую недвижимость, в дороги, в инфраструктуру инженерной направленности», – подчеркивается департаментным руководителем.

В общей сложности, как предполагают эксперты, к 2035 году на «новую» Москву будет потрачено примерно семь с половиной триллионов рублей.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Авансовый платеж по налогу для трудовых мигрантов увеличится на два с половиной процента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector