Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Нефтянка останется без налогового маневра?

Вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал, что не может выказать поддержку предложениям Минфина, связанным с завершением налогового маневра в сфере переработки нефти. Он также подчеркнул, что такой позиции придерживается большинство других участников соответствующей дискуссии.

«Я уже ознакомился с Минфиновскими предложениями, совещание проводилось. Большинство тех, кто активно принимают участие в процессе, выступают против минфиновских предложений», – отмечается им.

Он также подчеркнул, что если налоговый маневр будет, то в обязательном порядке должны снижаться акцизы.

«В таком случае вся нагрузка по налогам будет распространяться на вертикальные компании НПЗ не интегрированного типа и частично на Беларусь. Если это цель налогового маневра, то она что-то слишком мелкая. А если преследуется другая, то достигнуть ее не удастся», – отмечается вице-премьером.

По словам Дворковича, поднимать вопрос о доведении соответствующего маневра до финальной точки стоит после того, как подойдет к концу программа, связанная с модернизацией НПЗ.

«Поэтому все остальные считают, что выполнение это преждевременное. Когда будет завершена модернизация НПЗ, к этому вопросу можно будет вернуться. Большинство придерживается мнения, что пока что серьезных изменений не требуется. Я склоняюсь к такой же точке зрения», – подчеркивается вице-премьером.

Читайте также:   Депутат объяснил, как повлияют сниженные на топливо акцизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector