Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Названы самые «доходные» для бюджета виды деятельности

По данным, полученным в Свердловской области, в срок первых трех месяцев текущего года, основная доля поступлений в консолидированный российский бюджет, примерно 85 процентов была обеспечена организациями, относящимися к следующим видам экономической деятельности.

Это предприятия обрабатывающей направленности, производство и распределение ресурсов, торговля в оптом и розницу, строительство, транспорт и связь, финансовая деятельность, операции с недвижимостью, аренда и предоставлении услуг. Такие данные прописаны в рамках сайта регионального УФНС.

В период с января по март текущего года в рамках данных отраслей удалось получить почти 62,5 млрд рублей, что почти на 10 млн рублей или на 18,5 процента превышает показатель поступлений за тот же период прошлого года.

Среди видов деятельности, которые перечислены выше, самый большой рост поступлений, в сравнении с прошлогодними показателями, был продемонстрирован организациями финансовой деятельности. Речь идет о двукратном росте на почти 2,5 млрд рублей. В основном роста поступлений удалось добиться за счет налога на прибыль организаций, поскольку увеличилась налоговая база по кредитным организациям, а также был снижен возврат налогоплательщикам переплат по налогу на прибыль организаций.

Дополнительно стоит подчеркнуть, что рост поступлений был отмечен и еще по нескольким видам экономической деятельности. Речь идет об обрабатывающих производствах, которыми был продемонстрирован показатель в почти 13 процентов. Основная позиция в этом разделе занимается организациями металлургического комплекса. Кроме этого, продемонстрировано повышение производством и распределением энергоресурсов, торговлей и транспортом и связью. Если говорить о снижении показателей, то оно присутствует в строительстве и по операциям, связанным с недвижимостью.

Читайте также:   С одноразовой посуды придется платить экологический сбор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector