Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Налоговикам будут предоставлять всю информацию о банкоматах и терминалах

ЦБ РФ было выпущено Указание от начала июня текущего года, в рамках которого предлагается форма перечня, который будет формироваться банками для налоговиков. Речь идет о предоставлении данных обо всех устройствах автоматического типа, которые позволяют производить расчеты.

В перечне присутствуют сведения, связанные с автоматическими устройствами для расчетов, которые находится в собственности или пользовании, а также предоставляют возможность проведения операций, связанных с выдачей или приемом наличных средств. Также речь идет о передаче распоряжений кредитным организациям на перевод денежных средств.

В общий список вошло пять вариантов устройств, сведения о которых должны будут предоставляться. Речь идет об устройствах, которые обеспечивают операции не только с помощью платежных карт, но и без них. Со дня как Указание вступило в силу, у банков есть 15 дней, чтобы направить соответствующие сведения.

Напомним, что недавно ЦБ РФ было выполнено изъятие с рынка более триллиона рублей. Речь идет не только о размещении средств, но и об облигациях. По заявлению регулятора, это требуется для сокращения рисков возможных спекуляций на валютном рынке.

Читайте также:   Минкомсвязи хочет использовать счета за электричество для поиска майнеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector