Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Налоговая ошибка привела к покупке семьей в Сан-Франциско целой улицы

Супружеской паре удалось стать владельцами улицы, относящейся к списку самых престижных в Сан-Франциско. Связано это с ошибкой, которая была допущена при уплате налогов. Городскими властями двумя годами ранее на интернет-аукцион была выставлена улица, расположенная в богатом районе Presidio Terrace, поскольку жителями вот уже три десятка лет не платился налог, размер которого был чуть больше 10 долларов.

По данным СМИ налоговые счета по ошибке адресовывались бывшему жителю района. В результате участок достался супругам-мигрантам Тине Лэм и Майклу Чену. Покупка обошлась в 90 тыс. долларов.

По сообщениям нескольких СМИ, недвижимость в рамках данного района находится в собственности видных политиков и сенаторов. Пара подчеркнула, что заработок на повторной продаже улицы их не интересует. Тина на данный момент подсчитывает, сколько можно взимать за парковку на этой территории. На ней насчитывается порядка 120 парковочных мест.

«Мы не можем позволить себе покупку особняка здесь, но мы можем стать владельцами улицы. Я буду рада им стать», – подчеркнула Лэм.

Она отметила, что в рамках иммиграции в Штаты прихватила с собой всего лишь один чемодан с вещами. Владельцами недвижимости престижного района уже было написано обращение в адрес органов местного самоуправления, чтобы они проверили, легитимна ли такая сделка. Слушание будет проходить в середине осени.

Читайте также:   Семейный бизнес могут включить в список самозанятости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector