Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Налогоплательщикам предлагают добровольно поделиться налоговой тайной

С начала апреля текущего года на российской территории была введена в работу форма, при подписании которой налогоплательщик соглашается на перевод его налоговой тайны в общедоступную область. По словам представителей пресс-службы ФНС в Дагестане, сведения по налогоплательщикам могут быть общедоступными, при условии принятия соответствующего решения самим плательщиком.

«В праве налогоплательщика перевести сведения в разряд общедоступных. Речь идет о тех, что были получены по результатам налогового контроля. Личная инициатива плательщика налогов может стать основой для снятия режима налоговой тайны с тех или иных сведений. При этом требуется указание периода, за который сведения, связанные с налоговой тайной, будут признаны общедоступными», – подчеркивается источником.

Напомним, что в свободном доступе сведения появятся с конца текущего месяца. Представитель ведомства подчеркивает, что использование такого электронного сервиса позволит налогоплательщикам дополнительно проверять добросовестность контрагентов. Налогоплательщик будет вправе решать не только какие сведения станут общедоступными, но и определять временные границы такого решения. Сделать общедоступными сведения можно частично.

Читайте также:   Госдума хочет усилить контроль за региональными расходами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector