Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

На 2016 год внесены поправки в бюджеты ПФР, ФСС и ФОМС

Российским президентом Владимиром Путиным были подписаны законы, на основании которых планируется внесение изменений в бюджеты ПФР, ФОМС и ФСС в текущем году. С документами уже можно ознакомиться на официальном сайте правовой информации.

Согласно внесенным изменениям, ПФР-овские доходы в 2016 году будут увеличены на почти 98 млрд рублей. В общей сложности сумма составит более 7,6 трлн рублей. Однако увеличение коснется и расходов, которые дойдут до показателя в 7,8 трлн рублей.

Коррекция доходов была выполнена с учетом прогнозного сокращения поступлений в виде взносов страховой направленности. Сокращение связано с уменьшенным фондом зарплаты на текущий год до менее чем двух десятков триллионов рублей.

За счет увеличенных расходов в ПФР-овском бюджете предполагается выплата страховой пенсии, сумма которой превышает 94 млрд рублей. Ежемесячные денежные выплаты будут превышать два миллиарда рублей. Выплаты досрочных пенсий составят две сотни миллионов рублей. Если говорить о фондовом дефиците, то коррекции он был подвергнут незначительной, всего сто миллионов рублей.

Если говорить о ФСС, то в 2016 году Союз ожидает уменьшение доходов до 610 млрд рублей. Доходы, получаемые от соцстрахования на обязательной основе от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в целом будут сокращены до менее чем ста миллиардов рублей. Прогнозируемые доходы были сокращены из-за уменьшения размещенных средств страхового резерва на банковских депозитах. Расходы будут сокращены на 180 млн рублей.

В связи с тем, что по обязательному соцстрахованию от несчастных производственных случаев и профзаболеваний, снизился профицит, в общем бюджетный дефицит ФСС будет составлять более 37 млрд рублей.

Говоря о доходах ФОМС на текущий год, стоит отметить, что коррекции они не подвергались. Изменения коснулись только расходной части. Изменились расходы в сторону увеличения до суммы в полтора триллиона рублей. Соответственно, профицит будет на уровне 66 млрд рублей.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Трансферты межбюджетного типа будут переориентированы по президентскому указу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector