Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

МВФ хочет начать бороться с коррупцией по-новому

Международным валютным фондом были пересмотрены основные принципы борьбы с коррупцией. Такие данные сообщаются в заявлении, которое было опубликовано на выходных после состоявшейся встречи, в которой принимали участие главы минфинов и центробанков стран-участниц.

«Эти изменения будут относиться к методическим указаниям по вопросам управления фонда, которым уже более 20 лет. Предусматривается взаимодействие со странами-участницами на более систематической, непредвзятой, действенной и беспристрастной основе», – подчеркивается в документе.

В частности, имеется введу регулярная работа по оценке характера и серьезности недостатков в управлении. Изучаться будут налоговые и бюджетные области с точки зрения регулирования, а также другие связанные направления.

Фондом подчеркивается, что для того, чтобы борьба с коррупцией была настоящей, требуется решение проблемы по содействию коррупционной практике, которая оказывается частными субъектами. Странам-участницам будет предложено на добровольной основе давать согласие на оценку своих основ нормативно-правовой и институциональной направленности, что позволит убедиться, что ими преследуется подкуп иностранных должностных лиц, а также присутствуют механизмы, которые лишают преступников возможности отмывания денег.

Следующим этапом станет оценка экономического воздействия недостатков, которые были выявлены в управлении, и предоставление рекомендаций по политике экономической направленности. Если говорить о выделении кредитов, то важно учитывать вопрос, не будет ли создаваться препятствие уязвимыми местами для стран по выполнению программ, которые поддерживаются фондом. Как и ранее, договоренности МВФ могут приостанавливаться или откладываться.

Читайте также:   Если на земле не построен дом, готовься платить двойной налог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector