Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Москва и Подмосковье договорились о сотрудничестве

Главой Подмосковья Андреем Воробьевым и московским мэром Сергеем Собяниным было подписано соглашение, в рамках которого будет вестись развитие Московского региона с точки зрения его потенциала в промышленной сфере. В рамках документа учитываются положения договора, посвященного стратегическому развитию, который заключили на сочинском инвестфоруме.

По словам губернатора Подмосковья, стратегической задачей является реализация программ, с помощью которых можно увеличить рост экономики, занятость, а также собрать налоги.

«Мы хотим, чтобы наш регион был экономически развит», – подчеркивается Андреем Воробьевым.

В рамках документа предусматривается комплекс мероприятий, которые позволят простимулировать промышленное производство на областной территории. Кроме этого, планируется создать единый портал, на котором будут представлены столичные и подмосковные производители. Будет также размещаться контрактное производство, чтобы продвигать продукцию на рынки за пределами региона и даже страны.

Собяниным было подчеркнуто, что на данный момент в российском значении Московский регион демонстрирует показатель в 20 процентов в промышленном производстве.

«От того, как функционирует промышленность, как происходит ее развитие, зависит региональное и государственное благополучие. Сегодняшнее соглашение, которое было подписано, на мой взгляд, является правильным шагом. Шагом  вперед к тому, чтобы у наших регионов была не только позитивная конкуренция друг с другом, но и сотрудничество на благо всей страны», – подчеркнул Собянин.

Читайте также:   Россияне задолжали 370 млрд рублей по налогам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector