Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Московская ОЭЗ достигнет объема инвестиций в 23 млрд рублей

Инвестиционный объем от Москвы и участников особой зоны экономического типа на территории столицы станет более 23 млрд рублей уже к 2025 году. Такие данные сообщаются пресс-службой департамента, занимающегося экономической политикой и развитием, со ссылкой на департаментного главу Владимира Ефимова.

В департаменте подчеркивают, что в июле прошлого года городом было объявлено о серьезных льготах по налогам для резидентов московской ОЭЗ, в которые входило обнуление на десять лет налога на прибыль по части регионального уровня, налога на транспорт, имущество и землю. Такие льготы позволяют бизнесу снизить свою нагрузку регионального уровня по налогам почти вполовину. Резидентам ОЭЗ предлагается размещение на участках земли, которые не заняты. В аренду можно взять помещения, которые требуются для производственной, лабораторной и офисной работы.

«Преференции, которые были озвучены, а также ряд других, уже привели к формированию большого интереса среди инвесторов. Мы предполагаем, что объем городских инвестиций и инвесторов в ОЭЗ на московской территории уже к 2025 году превысит показатель в два десятка млрд рублей, а количество вакансий будет увеличено до семи с половиной тысяч», – подчеркнул Ефимов.

Он также отметил, что московским правительством оказывается серьезная налоговая поддержка для своих проектов инвестиционной направленности.

«Городом инвестиционному проекту предоставляется возможность фактического обнуления платежей по земле и имущественному налогу, на четверть может быть снижен прибыльный налог. Кроме этого, не стоит забывать о субсидиях на присоединение технического порядка к сетям инженерного типа, которым ведется возмещение до половины затрат», – заключил он.

В департаментской пресс-службе отмечается, что в рамках программы поддержки, которая действует на столичной территории, уже 76 компаний, которые работают в целом ряде приоритетных для столицы отраслей. Компаниями в экономику было инвестировано более 73 млрд рублей, что обеспечивает примерно 85 тысяч рабочих мест с высокой заработной платой.

 

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Завышенная кадастровая стоимость станет причиной возврата налогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector