Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Многодетные семьи получат послабления по транспортному налогу

Депутатом Магаданской областной Думы Евгением Салтановым и его помощниками в рамках текущего года был проведен прием более чем двух десятков человек. Идея об отмене транспортного налога пришла как раз в рамках одной из встреч. По словам депутата, разные категории населения волнуются по разным вопросам. Так для пенсионеров и работающих жителей региона важны цены на ЖКХ, вопросы благоустройства домов, ремонт и т.д. Сам Салтанов подчеркивает, что при работе с избирателями, на его взгляд важно уделять внимание проблемам семьи и детей, многодетных семей.

«Часто люди нуждаются в консультации по тому, на что можно потратить средства материнского капитала, как получить статус многодетной семьи, как оформить льготы, которые предусмотрены для них по законодательству региона. Однако не стоит забывать и о случаях, которые требуют поправок в нормативно-правовую базу, по которой работает наш регион. В частности, одной из местных жительниц было выдвинуто предложение по расширению перечня граждан, которым предоставляется освобождение от уплаты транспортного налога. Речь идет о включении в список многодетных семей», – рассказал Салтанов.

Он подчеркнул, что подобная практика встречается на территории многих российских субъектов. В связи с этим, он планирует направить соответствующие запросы налоговикам и социальным органам, чтобы законодательная инициатива была воплощена в жизнь.

Читайте также:   Неналоговые платежи в НК РФ не должны входить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector