Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Минтранс вынудили пойти на скидки

Российским Минтрансом выполняются расчеты в рамках поручения, которое было дано российским премьером Дмитрием Медведевым. Речь идет о размере скидок, которые планируется предоставлять перевозчикам, пользующимся системой «Платон». Скидки будут предоставляться пропорционально пробегу, выполненному по федеральным трассам. Такие данные предоставляются первым замглавы Минтранса Евгением Дитрихом.

«Мы уже говорили, что проработка скидок будет выполняться в рамках поручения, которое было дано правительственным председателем. На данный момент работа выполняется, сейчас занимаемся этими расчетами. Мы понимаем, что скидочный размер не может быть очень значительным, поскольку ущерб, который наносится грузовиками, все равно требует компенсации. Чтобы простимулировать бизнес-развитие, чтобы привести его к сниженной нагрузке, мы займемся проработкой размеров такой выплаты», – отмечает Дитрих.

Кроме этого, им было добавлено, что предварительно речь шла о том, что для разных пользовательских групп будет варьироваться скидка. Речь идет о протяженности пробега, после которого скидка предоставляется. Составить он может от 60 до 95 тысяч километров. О размерах скидок пока что ведутся споры.

Напомним, что Медведевым по итогам встречи с представителями бизнеса малого и среднего уровня в автоперевозческой области были даны поручения, связанные с работой системы «Платон». В частности, ФНС вместе с оператором системы «Платон» РТИТС было дано поручение на обеспечение в упрощенном порядке предоставления льгот на транспортный налог для юридических и физических лиц. Минтранс, Минэкономразвития и Минфин при этом должны заняться подготовкой предложения, связанного с применением скидок, когда рассчитывается размер платы с платоновской системе с учетом величины пробега транспортного средства по трассам федерального уровня.

Читайте также:   Приморские власти отказались от курортного сбора в санаториях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector