Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Минфин займется финансовой грамотностью населения

Российским Минфином принимается участие в совместном с Всемирным банком проекте, посвященном повышению финансовой грамотности населения. В рамках проекта уже был запущен образовательный интернет портал Вашифинансы.рф. За презентацию проекта отвечал замминистра финансов страны Сергей Сторчак.

«Прежде чем создать сайт, мы познакомились с лучшими международными работами. В результате были отмечены ключевые моменты, которые позволят данному ресурсу выделяться. Мы пришли к выводу, что для посетителей особую важность представляет контент, который отличается качеством и обновляется на регулярной основе. Также важно представить информацию, используя яркий дизайн, предложив удобную навигацию. Дополнительно на сайте есть возможность задать вопрос экспертам, которые оперативно и квалифицированно дадут ответ», – рассказал Сторчак.

Пользователям будет предложено четыре основных тематических раздела, финансовые калькуляторы, в рамках которых можно будет самостоятельно рассчитать сроки и процентные ставки по кредитам и вкладам.

В отдельном разделе «Библиотека» можно познакомиться с аналитическими материалами, брошюрами, лекциями в видео-формате, игровыми онлайн-приложениями. Материалы дополнительно будут группироваться по принадлежности к той или иной аудитории. Здесь сведения и для родителей, и для пенсионеров, и для педагогов.

Ранее Организацией экономического сотрудничества и развития была дана оценка трем десяткам стран мира по уровню финансовой грамотности населения. России удалось подняться только на 25 строчку в рейтинге. Первое место осталось за Францией, «серебряную медаль» взяла Финляндия, а тройку лидеров закрыла Норвегия.

Читайте также:   Правительство взялось за таможенное регулирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector