Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Минфин рассказал об имущественном вычете сотрудникам обособленного подразделения

Работником подразделения организации, существующим обособлено, до конца периода налоговой направленности, было подано обращение к работодателю с просьбой о предоставлении ему налогового вычета на имущество. В рамках своего письма Минфином было дано пояснение, что организацией занимается позиция налогового агента в данном случае, когда определяется налоговая база, предоставляется указанный вычет с начала налогового периода, в рамках которого сотрудником было подано обращение за его предоставлением.

Если с начала налогового периода и до месяца, в рамках которого сотрудником было направлено обращение, произведено исчисление и удержание налога, то сумма его считается излишне удержанной. Налоговый агент должен оформить соответствующий возврат, придерживаясь при этом положений, изложенных в 231 статье НК РФ.

При этом порядок, который указан, не зависит от того, в рамках какого именно обособленного подразделения организации сотрудник работает на протяжении налогового периода, когда им было подано обращение о необходимости предоставления налогового вычета по имуществу. Напомним, что под обособленным подразделением понимается любое территориально обособленное подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.

 

Читайте также:   Оплата страховых взносов ведется по старым правилам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector