Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Минфин не хочет роста налогов

Налоговое бремя на российской территории по плану увеличиваться не должно. Властями планируется повышение собираемости налогов, которые уже существуют. Такое сообщение было распространено российским финансовым министром Антоном Силуановым в рамках встречи с российским президентом.

«Речь идет о том, что а целом бремя налоговой направленности увеличивать не планируется, речь идет о том, что будет вестись работа именно по улучшению сбора налогов», – рассказывается Силуановым.

Российское правительство на данный момент ведет подготовку предложения об изменении системы налогов. При этом властями уже отмечалось, что бизнес не столкнется с увеличением нагрузки. Однако предложения, связанные с увеличением ставок тех или иных налогов периодически обсуждаются в министерском кабинете. В частности, российским вице-премьером Аркадием Дворковичем было заявлено, что подоходный налог будет повышен.

Ранее велось обсуждение варианта, который предлагался Минфином. Речь шла о повышении НДС и одновременном снижении страховых взносов. По мнению Минфина, введение такой меры не станет причиной повышенной нагрузки для представителей бизнеса, работающего легально, но приведет к увеличению «теневого» бизнеса, что поспособствует обелению.

Читайте также:   Движимое имущество могут оставить без налогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector