Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Минэкономразвития не возражает против новых ТОР

Комиссией Минэкономразвития, которая занимается вопросами территорий, относящихся к опережающим социально-экономическое развитие, было дано добро на создание новых площадок на базе более чем десятка моногородов. Такие данные предлагаются ведомственной пресс-службой.

«Комиссией было одобрено создание ТОСЭР на базе 11 моногородов. Города эти расположены на территории самых разных российских регионов, некоторые получили добро на несколько ТОСЭР», – отмечается в рамках Минэкономразвития.

В рамках указанных проектов предусматривается создать на базе моногородов как минимум 14 тысяч рабочих мест, которые будут постоянными в срок ближайших десяти лет. Кроме этого, планируется, что ТОР смогут привлечь более 170 резидентов.

За счет того, что создаются ТОР, в стране может быть диверсифицирована экономика моногородов. В свою очередь это приводит к снижению зависимости от предприятий, которые считаются градообразующими. У резидентов присутствует немало преференций. В первую очередь, речь идет о том, что инвесторы могут пользоваться льготами по налогам, которые должны уплачиваться с прибыли и по имуществу. Кроме этого, земельный налог и НДПИ также снижены. Дополнительно почти четырехкратно сокращаются взносы, которые требуется уплачивать в фонды внебюджетного уровня.

Если говорить о текущем состоянии ТОР на российской территории, то в моногородах зарегистрировано более четырех десятков компаний. Материалы по комиссионным итогам будут направлены правительству, которым и будет принято окончательное решение о создании.

Читайте также:   Производственные результаты сотрудников могут увеличить расходы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector