Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Минэкономики согласилось на сокращение порога беспошлинного ввоза

Российским правительством будет предложено снижение порога беспошлинного ввоза посылок до суммы в 500 евро. Такое заявление было сделано Олегом Фомичевым, замминистра экономического развития страны.

«В наши планы входит ступенчатое снижение стоимости посылок, которые пошлинным сбором не облагаются. На данный момент речь идет о тысячи евро, однако по нашему плану граница должна опуститься до 500 евро. Нам нужно выходить на уровень развитых стран, где большинство продукции облагается таможенными пошлинами», – отмечается Фомичевым.

По его словам, это требуется для того, чтобы условия, в которых работают российские и зарубежные магазины, были одинаковыми.

«На данный момент сложилась ситуация, при которой у отечественных игроков за счет налогов, требований к сертификации, присутствуют менее выгодные условия, чем у зарубежных», – отмечает замминистра.

Фомичевым было подчеркнуто, что сертификационный вопрос обсуждается Минэкономики с Минпромторгом, ФТС и «Почтой России».

«Проблема в том, что продукция, которую получают российские потребители по почте, зачастую запрещена в стране, где выпускается, поскольку ею не была пройдена сертификация. Однако с помощью интернет-магазинов ее могут легко завозить на территории других стран», – отмечается замминистра.

Ранее Минфином предлагалось снижение порога беспошлинного ввоза посылок на российскую территорию до 500 евро уже в начале июля текущего года, а с начала 2019 до 200 долларов.

Читайте также:   Должники-банкроты останутся в ЕГРЮЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector