Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Мегаполисы и курорты планируют освободиться от бензиновых авто

Главой правительства России Дмитрием Медведевым было дано поручение профильным ведомствам провести составление списка возможных мер, связанных с государственной поддержкой, чтобы простимулировать в стране развитие системы транспорта, работающего от электричества.

Подчиненным было дано две недели на работу. В их рамках планируется формирование пакета предложений, которые позволят популяризовать электротранспорт. Кроме этого, предлагается введение и обратных мер, которые позволят сократить количество автомобилей, работающих с бензиновыми двигателями. Среди последних имеются и весьма смелые предложения. Примером может быть идея об ограниченном использовании авто с бензиновыми двигателями в городах, население которых превышает миллион человек. Кроме этого, запрет предлагается распространить на отечественные курорты.

Инициатива, связанная с развитием системы использования электрического транспорта, была предложена автостроительной компанией КамАЗ. Представил идею гендиректор Сергей Когогин. Говоря о конкретных предложениях, стоит упомянуть о внедрении на российской территории программы, связанной с сокращением вредных автотранспортных выхлопов, в которой планируется использование ограничительных мер в отношении автомобилей на бензиновых двигателях.

Дополнительно Когогиным предлагается установить нулевой транспортный налог для владельцев электромобилей и гибридов, а также принять на государственном уровне программу, связанную с созданием бесплатных парковок на территории муниципальных земель и обеспечить субсидии для потенциальных покупателей. В рамках правительства было отмечено, что предложения компании совпадают с планами ведомства по направлениям развития электротранспорта на российской территории.

Читайте также:   Неуплата транспортного налога приведет к лишению прав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector