Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Медведев призывает сделать налоговую систему предсказуемой

Налоговая система должна отличаться предсказуемостью. Комфортная работа требуется и налоговому режиму, когда речь идет об инновационных компаниях высокотехнологичного уровня. Такое заявление было сделано российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«С одной стороны, налоговая система должна отличаться стабильностью. И мы делаем все возможное, чтобы она такой и была. Чтобы у нашей страны была возможность конкурирования с другими экономиками, которые являются игроками трудового и денежного рынка. С другой стороны, как и любая система, она должна проходить оптимизацию, чтобы соответствовать современным тенденциям», – рассказывает Медведев в рамках заседания комиссии.

По его словам, для этого требуется принятие определенных мер. Это относится к разного рода преференциям и региональным полномочиям. В рамках госдумовских площадок, в которых принимается участие партией «Единая Россия», экспертным сообществом, бизнес-комьюнити, ведется рассмотрение различных предложений, посвященных этой теме, подчеркнул премьер.

«Важно сделать так, чтобы налоговая система была предсказуемой. Частые поправки в законодательство налоговой направленности, конечно, не способствуют этому. Требуется подход взвешенного порядка. Однако это не говорит о том, что ничего предпринимать не нужно», – добавляет он.

Медведев также подчеркнул, что для инновационных компаний высокотехнологичного уровня важно сделать налоговый режим более комфортным. Для этого также требуются определенные меры, которые простимулируют подобную деятельность.

Читайте также:   До 20 апреля ПФР ждет реестры по дополнительным взносам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector