Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Медведев подтвердил планы на МРОТ

Главой российского правительства Дмитрием Медведевым было подтверждено намерение повысить минимальный размер оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Сделано это будет в срок двух лет.

«В рамках моего выступления в Госдуме перед коллегами, я сказал, что все будет делаться поэтапно. Поэтому в текущем году планируется увеличение минимального размера. Однако нам нужно выйти на модель, в рамках которой МРОТ будет равен прожиточному минимуму. Мы обязательно это сделаем. Я отмечаю, что мы вполне способны подойти к выполнению этого обещания в течение двух лет», – подчеркнул Медведев в рамках встречи с выигравшими партийный праймериз в Северной Осетии.

Он также подчеркнул, что на реализацию плана потребуется 50 млрд рублей.

«Наша страна вполне в состоянии обеспечить этот самый МРОТ на уровне минимума прожиточного порядка. Это очень важно с социальной точки зрения. Такое обязательство у нас присутствует. Можно не сомневаться, что мы все выполним, ведь по сути, это теперь партийное обещание», – подчеркнул Медведев.

Напомним, что в начале мая в рамках заседания комиссии, занимающейся контролем реализации предвыборной программы партии «Единая России» на госдумовских выборах, Медведевым было сообщено о планах доведения минимального размера трудовой оплаты до уровня прожиточного минимума. Кроме этого, им было сделано заявление, что уже в июле текущего года МРОТ увеличится до 7,8 тыс. рублей.

Читайте также:   Сбор за курорты в Крыму составит «червонец»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector