Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Медведев допустил повышение НДФЛ

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал ограничить увеличение ставки НДФЛ. Если увеличение и произойдет, то значительным оно не будет.

«На данный момент мы подготавливаем наши предложения. Я уже предоставил немало серьезных аргументов. В частности, по моему мнению, нужно остановиться на ближайшее время на плоской налогооблагающей шкале», – рассказал Медведев в недавнем интервью.

«Если говорить о конкретных цифрах, то на это нужно время, правительству есть над чем поработать. Скорее всего, данные изменения существенными не будут, если произойдут вообще», – подчеркнул премьер-министр.

Высказался Медведев и о прогрессивной налоговой шкале, подчеркнув, что не может исключить вероятность возвращения государства к подобной схеме. Однако на данный момент в повестке дня отсутствует вопрос по поводу изменения налога на доходы для физлиц.

Он также напомнил, что в конце прошлого века Россия уже пользовалась прогрессивной НДФЛ-ной шкалой. При этом значительную часть вознаграждений, как в крупных, так и в мелких компаниях, выплачивали в конвертах, чтобы не переплачивать налоги государству.

«Каждый год мы сталкиваемся с увеличенной НДФЛ-ной налоговой базой. Можно говорить о том, что налог растет, поскольку люди считают, что оплата должна быть умеренной», – рассказал правительственный глава.

Медведев также подчеркнул, что уже ознакомился с позицией коллег, представляющих левые фракции, которые критикуют текущую систему подоходного налога.

«Давайте признаемся, справедливее всего будет оплата налогов всеми, а не поиск каких-то дыр в системе, чтобы избавиться от налогообложения», – подчеркнул Медведев.

Читайте также:   Титов призывает навести порядок в тарифах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector