Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Магазинам позволили подавать заявки в проект tax free

Российским Минпромторгом был дан старт подаче заявок от магазинов, которые хотят стать участниками пилотного запуска проекта tax free. Такие данные сообщаются ведомством.

«В рамках первых этапов проект планируется реализовать в Краснодарском крае, Московской области и двух российских столицах. Перечень локаций будет ограничен, за его определение отвечает правительство страны», – отмечается Денисом Мантуровым, главой Минпромторга.

По его словам, Минпромторг объявляет старт подачи заявлений от организаций розничной торговли, которые расположены в указанных локациях по утвержденной форме, также потребуется предоставление справки от налоговиков, которой будет подтверждено отсутствие на начало месяца задолженности по налогам.

«Также в планы входит расширение географии пилотного проекта. Планируется включить города-организаторы чемпионата мира по футболу. После экспериментального запуска список может ждать очередное расширение», – отмечается Минфином.

Закон о введении tax free начал работать с текущего года. Гражданам иностранных государств будет предлагаться возможность по возврату 18 процентов НДС с товаров, купленных на территории нашей страны. Для этого иностранному гражданину потребуется приобрести в течение одного дня товары, общая стоимость которых составит минимум 10 тысяч рублей с налоговым учетом, и оформить чек на них.

Читайте также:   С россиян, любящих зарубежный отдых, предлагают брать налог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector