Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Курортному сбору быть

Министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым в конце прошлой недели в рамках заседания российского правительства был представлен законопроект, связанный с проведением эксперимента по развитию инфраструктуры курортной направленности на территории четырех российских регионов. Такие данные сообщаются министерским сайтом.

В рамках законопроекта предусматривается с начала будущего года и до конца 2022 года включительно, проведение эксперимента, посвященного введению платы, связанной с пользованием курортной инфраструктурой на территории четырех российских регионах. Речь идет о Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

В рамках эксперимента предлагается учитывать особенности курортной и туристической сферы основных курортов страны, чтобы посмотреть какие механизмы курортного сбора могут использоваться. По итогам планируется принять решение, связанное с введением на постоянной основе такого сбора по территории всей страны. Если результаты будут получены неудовлетворительны, то речь пойдет об отказе от введения.

Согласно положениям законопроекта, собранные средства будут тратиться на целевые направления. Предусмотрено создание Фонда развития курортной инфраструктуры, на базе которого будет выполняться аккумуляция бюджетных средств. Кроме этого, планируется направлять средства на первоочередные мероприятия, связанные с благоустройством курортных зон. На эти деньги будут восстанавливаться и ремонтироваться объекты, которые на курортах предназначены для организованного отдыха в свободном доступе.

Порядок, а также сроки, в рамках которых будут исчисляться курортные сборы, уплаты и как они будут отправляться в субъектный бюджет, будет устанавливаться регионами самостоятельно. Во власти субъектов будет и установка порядка, в рамках которого будут направляться сведения об эксперименте. В интернете будут размещаться сведения, связанные с построенными, реконструированными, благоустроенными или отремонтированными объектами. За разработку данного законопроекта отвечали шести ведомств РФ. Полная версия закона опубликована на сайте Министерства по делам Северного Кавказа.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Многодетных родителей снова предлагают освободить от налогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector