Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Курганская область решила обратиться к иностранным инвесторам

ВРИО губернатора региона Вадимом Шумковым было сделано заявление, что инвесторы иностранного происхождения, которые работают на российской территории, могут заинтересоваться работой с регионом.

Напомним, что бывшего главу региона перевели на новое место работы. В тот же день Владимиром Путиным был назначен исполняющий его обязанности.

«Мне кажется, что те страны, которые на сегодняшний день заключили партнерские договоры с Россией, могли бы начать сотрудничество и с нашим регионом. У нас присутствует свой производственный профиль», – отметил он.

Он подчеркнул, что нужно смотреть на все составляющие, чтобы понять, что именно в данном регионе можно сделать.

«Нужно понять, какие страны имеют подходящие компетенции, какие компании готовы к сотрудничеству, а после этого начинать работу с ними. Все требует планомерного подхода», – отмечается им.

Он также добавил, что в первую очередь власти собираются обращать внимание на проекты, которые позволят сделать жизнь в регионе более комфортной.

«О какой именно компании будет идти речь, это вопрос второй. Важно предварительно провести работу с тем деловым сообществом, которое уже присутствует на областной территории. Важно понять, какие у них присутствуют проблемы, постараться решить их в месте. Важно, чтобы у предпринимателей было активное развитие, внешние источники находятся на втором месте», – подчеркнул и.о. губернатора.

Читайте также:   Наличие обособленных подразделений меняет отчеты по взносам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector