Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Кудрин рассказал, когда ждать повышения пенсионного возраста

Руководителем Центра стратегических разработок, бывшим финансовым министром Алексеем Кудриным было рассказано, что повышение пенсионного возраста для россиян станет реальностью в течение 10-16 лет. Такое заявление им было сделано в рамках одной из телепрограмм.

«До текущего года ростовой темп ВВП на российской территории отличался недостаточным уровнем. Если по мировым стандартам он должен составлять три с половиной процента, то у нас речь шла о полутора. Только, если будет достигнут такой уровень, можно говорить о присутствии какой-то уверенности», – рассказывает Кудрин.

Однако он подчеркивает, что текущий ВВП-шный рост нельзя воспринимать как ухудшение ситуации.

«В президентском Послании было сказано, что требуется серьезный прорыв, планы должны отличаться дерзостью. Появились новые – России предлагается переход к новому уровню экономического развития. Мы должны превратиться в развитую страну в течение шестилетки. Эта задача является очень сложной», – отмечается экс-министром.

Он рассказал, что количество работающего населения отличается ежегодным снижением на полмиллиона и даже миллион человек, а вот количество пенсионеров, наоборот, увеличивается. Поэтому все налоги, которые собираются, не в состоянии обеспечивать достойную пенсию.

Ранее Максимом Орешкиным, министром развития страны в экономической сфере, было заявлено, что пенсионный возраст на российской территории может повыситься. В свою очередь российским президентом в рамках своего послания Федеральному собранию было заявлено, что продолжительность жизни россиян должна увеличиться в ближайшее десятилетие на семь лет.

Читайте также:   Биткоин продолжает терять в стоимости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector