Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Кудрин прокомментировал изъятие сверхдоходов

Предложение, связанное с изъятием сверхдоходов компаний в некоторых отраслях страны, воспринимается как своего рода нарушение договоренностей, связанных с неизменностью налоговой политики. В результате, как считает глава СП Алексей Кудрин, доверие к инвестиционному климату в стране будет снижено.

Напомним, что ранее президентским помощником Андреем Белоусовым было направлено предложение в адрес главы страны об изъятии допдоходов у компаний нефтехимического и металлургического сектора на сумму до полутриллиона рублей ежегодно.

«Если говорить о других источниках. Вы видите, что правительством была получена поддержка по два процента НДС. Это уже серьезно увеличивает нагрузку на бизнес. В год будет получаться более 650 млрд рублей», – отметил он в рамках слушаний.

Он добавил, что идея Белоусова после установки других договоренностей воспринимается как нарушение правил, нарушение порядка, в рамках которого проводится рассмотрение таких вопросов. Он также отметил, что предложение было недостаточно подготовлено и проработано.

«Сегодня предложения такого рода приведут к тому, что без инвестиций останутся компании данного сектора, будет нарушено доверие и к инвестиционному климату в целом», – подчеркнул Кудрин.

Пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым в рамках прошлой недели было отмечено, что Владимиром Путиным дано поручение правительству по проработке идеи Белоусова. Однако при этом попросили учесть сохранение инвестиционных возможностей для указанных секторов экономики.

Читайте также:   Минэнерго не хочет завершать налоговый маневр в нефтянке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector