Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Крупные дальневосточные проекты останутся с льготой на прибыльный налог

На российской территории до конца текущего года планируется принятие закона, которым будет продлен срок, в рамках которого предлагается льгота налоговой направленности на прибыль. Речь идет об инвесторах, которые предлагают серьезные инвестиции для дальневосточных проектов. Соответствующее заявление было сделано российским президентом Владимиром Путиным.

«Для крупных проектов, которые рассчитаны на длительный горизонт планирования, требуются налоговые решения, отличающиеся гибкостью. В рамках Восточного экономического форума в прошлом году бизнесменами была заявлена необходимость продления налоговых льгот резидентам территорий, считающихся опережающими по развитию, которыми выполняется реализация долгосрочных проектов. Мы провели работу над этими предложениями. Неделей ранее российским правительством в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым инвесторами, вкладывающими более сотни миллиардов рублей в проекты дальневосточной направленности, будут получены льготы по прибыльному налогу на срок до 19 лет. Я полагаю, что до конца года соответствующий законопроект будет принят», – отмечает Владимир Путин.

Как отмечается пресс-службой Минвостокразвития, речь идет об изменении Налогового кодекса в отношении положений по резидентам ТОР и свободному порту Владивосток. На этот момент к данным резидентам применяется нулевая ставка по прибыльному налогу для организаций на срок пяти лет.

В соответствии с законопроектом, если прибыль отсутствует, срок действия льгот по налогам будет продлеваться в зависимости от суммы вложений капитального порядка, которые предусматриваются в инвестиционном проекте.

Читайте также:   Многодетные семьи получат послабления по транспортному налогу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector