Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Краснодарский край определился с уровнем курортного сбора

Властями Краснодарского края было принято решение выполнять сбор курортного типа для туристов в сутки по десять рублей. В соответствии с положениями закона федерального уровня, посвященного туристическому налогу, сборовый размер не может быть более полусотни рублей в сутки.

По закону также у региональных властей появляется возможность установить категории льготной направленности, снизить ставку или вовсе обнулить ее.

«В рамках Краснодарского края были учтены предложения муниципалитетов. Было принято решение об установке размера сбора курортного типа в виде десяти рублей на всех территориях, которыми принимается участие в эксперименте», – сообщается представителями краснодарской краевой администрации после проведенного совещания, в котором принималось участие главой Министерства Северного Кавказа Львом Кузнецовым.

Кубанскими властями также было принято решение по освобождению от уплаты сбора для туристов для всех региональных жителей, то есть, речь идет о введении на краевом уровне еще одной льготной категории плюсом к тем, что уже были определены в федеральном законе, и не будут облагаться соответствующим налогом.

За общественный контроль, связанный с расходованием средств, которые будут получены в рамках оплаты курортного сбора, будет отвечать Общественный совет, который был создан при региональной администрации. Советом планируется контроль процесса расходования средств на развитие инфраструктуры курортной направленности. Кроме этого, будут вноситься предложения по организации экспериментального проведения. Напомним, что уже с будущего года курортный сбор появится на территории четырех субъектов Российской Федерации.

Читайте также:   ЕК хочет понять, как налоговая реформа США скажется на ЕС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector