Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

КПРФ и эсерам не понравился трехлетний бюджет

Фракциями КПРФ и «Справедливой Россией» было высказано свое неприятие бюджетного проекта до 2021 года. Напомним, что ранее госдумовским комитетом, занимающимся бюджетно-налоговыми вопросами, была дана рекомендация нижней парламентской палате по принятию соответствующего проекта в первом чтении.

По словам эсера Александра Ремезкова, данный бюджет можно охарактеризовать фразой «как бы чего не вышло». Представитель КПРФ при этом заявил, что фракция не может согласиться с сохранением бюджетного правила и заниженной ценой отсечения.

Однако Андрей Макаров, занимающий пост председателя в бюджетном комитете, обратил внимание на то, что в рамках первого чтения, данный проект был поддержан всеми думскими комитетами-соисполнителями, а также экспертным обществом.

Он подчеркнул, что бюджет профицитного порядка, который был предложен правительством, позволит рассчитывать на выполнение всех обязательств с социальной точки зрения.

«Впервые за довольно долгое время нами принимается бюджет профицитного типа. Это своего рода гарантия, что государство выполнит свои социальные обязательства независимо от перепадов на энергоносительские цены», – подчеркнул глава комитета.

Он также отметил, что с таким тщательным рассмотрением бюджета ранее не сталкивался. Его изучили досконально, не только с точки зрения выделяемых средств, но и задач, на решение которых они будут направляться. В основе бюджетного проекта лежат национальные проекты и президентский указ.

Читайте также:   Половина россиян работает в тени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector